Каталог
Каталог

Свойства нитриловых перчаток

Нитриловые перчатки – это надежное средство для защиты рук, созданное из хлопчатобумажной основы с частичным или полным покрытием из нитриловой резины. Изделия обладают высокой плотностью и долговечностью, а также массой других преимуществ.

Гипоаллергенность. Х/б основа перчаток впитывает влагу и позволяет коже «дышать», предотвращая появление раздражений. Кроме того, как и у одноразовых простыней, в состав данных изделий входят только безопасные материалы, что гарантирует отсутствие аллергических реакций даже при длительной носке.

Высокая прочность. Легкие, эластичные и мягкие нитриловые перчатки обладают высокой прочностью. Они устойчивы к истиранию, проколам, разрывам, перепадам температур (от -20 до +130 °C) и слабоагрессивным веществам, благодаря чему могут обеспечить надежную защиту рук от травм и повреждений.

Удобство использования. Нитриловые перчатки принимают форму кисти, что обеспечивает комфорт при работе. Их мягкий манжет плотно облегает запястье, предотвращая попадание внутрь мелких частиц грязи и пыли, а текстурированная поверхность обеспечивает легкость захвата даже скользких предметов.

Универсальность. Перчатки с нитриловым покрытием идеально подходят для защиты рабочих на производстве. При работе с маслами, красками, лаками, нефтепродуктами, 50%-ми кислотами и другими химическими веществами слабоагрессивного действия они надежно защитят руки от повреждений.

Учитывая долговечность, надежность и безопасность нитриловых перчаток купить их можно и для домашнего использования. Они станут просто незаменимы на даче или во время проведения строительно-ремонтных работ, обеспечивая надежную защиту рук.