Каталог
Каталог

Виды инвентаря для уборки офиса

Салфетки. Уход за мебелью, техникой, окнами и зеркалами потребует покупки специальных нетканых салфеток, которые легко удаляют любые загрязнения, не повреждая поверхность. Также салфетки можно приобрести для чистки потолка, раковин и кафеля.

Тряпки. Для мытья пола нужно иметь тряпки из хлопка или синтетики. Они обладают универсальным применением, при этом легко стираются и долго служат. Также для этих целей можно использовать фланелевые отрезки тканей.

Ведра. В офисе должны быть не только мусорные ведра, но и пара запасных емкостей такого типа для уборки. Одно ведерко можно выделить для влажной уборки, а второе – для мытья пола.

Веники. Прекрасным инструментом для уборки крупного видимого мусора является веник. Для глубокой чистки ковровых покрытий можно использовать различные щетки со щетиной средней жесткости, сделанные из каучука и других материалов.

Моющие средства. В офисе всегда должны быть чистящие абразивные порошки, полировочные гели для мебели и специальные средства для окон. Для поддержания чистоты в туалете потребуются сильнодействующие средства с антибактериальным эффектом.

Закупив необходимый инвентарь, чистящие средства и набор нетканых салфеток, нужно позаботиться и о защите своих рук. Химические вещества, пыль, грязь и даже вода губительно влияют на их кожу, поэтому во время уборки рекомендуется надевать эластичные нитриловые перчатки.